找回密码
 加入我们

快捷登陆

  • QQ空间
  • 回复
  • 收藏

芜湖一居民反映安康码变红 镜湖区回复:不是无故变红

芜湖热线 2021-1-8 14:30 317人围观 芜湖新闻

近日,有网友在芜湖市人民政府网留言反映安康码无故变红问题。来电人是镜湖区的居民,近期用皖事通给自己和孙子的安康码打卡,却发现自己一直以来打卡的安康码显示是红码,来电人表示自己并没有外出,也没有接触任何疑似病例的人,故来电反映,希望相关部门核实处理。


镜湖区回复表示,镜湖区数据资源管理局通过安康码管理平台查询来电人的安康码一直是绿码,直到目前从未变成过红码。来电人孙子的安康码也不是无故变红,是因为2020年6月11日打卡时,打卡信息存在与确诊、疑似、无症状感染者接触的记录而变成红码。已经通过电话告知来电人及家人改码操作流程,目前来电人孙子的安康码已变成绿码。

鲜花

握手

雷人

路过

鸡蛋
我有话说......
.